Регистрация Вход
Каталог предприятий / Предприятия Полтава / Томатис - терапия

Компании Отзывы Статьи Эксперты Добавить предприятие
Что? Где?


Томатис - терапия

Томатис - терапия Нечуй-Левицкого, 24, Полтава, Полтавская область.

+380663815955
Томатис - терапия 6 0.
Метод Томатиса — это система слуховых тренировок. Цель метода состоит в том, чтобы улучшить способность мозга воспринимать и перерабатывать информацию, воспринимаемую на слух.

Можно иметь прекрасный слух, но при этом плохо воспринимать информацию. Звуковое сообщение правильно распознается, но неправильно воспринимается и обрабатывается. Чтобы защитить себя, мозг создает барьеры, что может привести к развитию различных расстройств.
В середине прошлого века Альфред Томатис, известный в мире медицины отоларинголог и изобретатель, разработал и доказал, что правильно поставленный процесс слушания у человека положительно влияет на его качество жизни. Знания о взаимодействии слухового восприятия и голоса стали основой разработки метода Томатис.Томатис терапия помогла многим детям с проблемами аутизма, синдрома Дауна, гиперактивности, концентрации внимания, задержки речевого развития, синдрома дефицита внимания, задержки моторного развития, нервными тиками и т.д. За пол века существования методики, большое количество известных музыкантов, актеров, политиков, бизнесменов получили помощь в лечении хронической усталости, лечении депрессии, неврозов, лечении заикания. Получили возможность быстрей изучить иностранные языки, улучшить свой творческий потенциал. Кроме того, есть множество положительных отзывов от пациентов Томатис о улучшении эмоционального состояния после терапии Томатис. После курсов терапии, пациенты обретали уверенность в себе, душевную гармонию, ясность мышления, пропадало необоснованное чувство усталости, увеличивалась работоспособность. Множество клинических испытаний доказывают, что Томатис метод эффективно работает и показывает высокие результаты. Его популярность подтверждается открытием центров по всему миру и уже больше года метод Томатис есть в Полтаве.
Метод Томатис применим в следующих случаях
Коррекция болезней:
аутизм
синдром Дауна
энурез
дислексия
заикание
гиперактивность
синдром дефицита внимания
задержка речевого развития
задержка моторного развития
нарушение координации движения
нервные тики
Адаптация в социальной среде:
неуверенность в себе
застенчивость
отсутствие друзей
раздражительность
нежелание учиться/работать
Увеличение жизненной энергии:
усталость в конце дня
депрессии
неврозы
апатии
беременность
Написать отзыв (необходимо войти на сайт, также Вы можете войти используя: Google Вконтакте Twitter )
Нашли ошибку? Перетащите значок на карте.
Реклама