Регистрация Вход
Каталог предприятий / Предприятия Запорожье / Детская музыкальная школа №1

Компании Отзывы Статьи Эксперты Добавить предприятие
Что? Где?


Детская музыкальная школа №1

Детская музыкальная школа №1 ул. Гоголя, 47, Запорожье, Запорожская область.
+38 06176 42975
Детская музыкальная школа №1 6 0.
ЗДМШ № 1 является старейшей музыкальной школой города Запорожье. Свою историю школа начала с 1926 года. Сегодня в школе учатся 465 учеников. Работает профессиональный коллектив из 81 преподавателя, некоторые из них имеют звание заслуженных артистов Украины, преподавателей-методистов, старших преподавателей. Почти половина педагогов школы - это ее выпускники.
В школе существует 8 отделов
• Фортепианный отдел (фортепиано, синтезатор)
• струнно-смычковые инструменты (скрипка, виолончель)
• Народный отдел (гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон)
• Духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ксилофон)
• Вокально-хоровой отдел
• Театральное отделение
• Музыкально-теоретический отдел
• Концертмейстерский отдел
В учебном процессе в школе используют методы индивидуального и коллективного обучения. Свою творческую деятельность ведут различные инструментальные ансамбли, оркестры народных и духовых инструментов, струнные и вокальные ансамбли, хоры младших и старших классов. Преподаватели и ученики уже много лет ведут активную просветительскую работу для жителей района и города. Ежегодно около 60 культурно-просветительских мероприятий проходит в школе и свыше 50 - за пределами заведения. Самые талантливые ученики школы выступают в концертах Запорожской городской детской филармонии, на площадках города, в концертах для учащихся средних школ, интернатов, для воспитанников дошкольных учебных заведений, для читателей городских библиотек. Особое внимание школа уделяет работе с ветеранcькимы организациями, центрами реабилитации детей-инвалидов и центрами социально-бытовой адаптации.
Найдут чем занять своих детей и родители молодых музыкантов. Ведь в школе есть подготовительная группа, где проводятся музыкально-игровые занятия с детьми от 3 до 6 лет. Квалифицированные преподаватели помогают малышам почувствовать волшебный мир гармонии, учат детишек слушать музыку и чувствовать ритм. Такие занятия не только стимулируют духовное развитие ребенка, но и насыщает его положительными эмоциями.
Запорожская детская музыкальная школа № 1 богата своими традициями. Это музыкальные династии, семейные концерты, новогодние развлечения с подарками, праздники юных музыкантов, выступления в конкурсах, концертах и ​​многое-многое другое. Хотите дополнить их своим вдохновением и творческими находками? Приходите, и будем создавать духовный мир вашего ребенка вместе!
Написать отзыв (необходимо войти на сайт, также Вы можете войти используя: Google Вконтакте Twitter )
Реклама