Регистрация Вход
Каталог предприятий / Предприятия /

Компании Отзывы Статьи Эксперты Добавить предприятие
Что? Где?


Где и как провести 8 марта
И кто бы там что ни говорил, а женщин нужно холить и лелеять. Особенно, в день 8- го марта, весной, когда расцветает душа и сердце, когда хочется любви и романтики. Да, Мариуполь, наверное, не самый романтический город с его неромантичными дымящимися трубами, с не очень романтичным полупрозрачным воздухом и непрозрачным морем. Ну и что? Ведь главная романтика – это чувства.
Итак, куда отправится и чем заняться 8 марта? Небольшой опрос, проведенный среди мариупольской молодежи, определил топ 10 самых популярных вариантов.
Последние пять мест разделили поровну несколько кафе.
Модное место
Вполне приятная и теплая атмосфера, которая царит в обоих залах. Первый зал более уютный. Второй подходит для грандиозных массовых вечеринок. Это место идеально как для людей, жаждущих тишины покоя, так и для активных приверженцев клубных спецэффектов. Единственное, что цены здесь выше средних, поэтому стоит порыться в собственном кошельке на предмет денежных купюр.
Яна:
«Мне кажется можно пойти в «Модное место». Там очень хорошая атмосфера и вкусно кормят».
White cafe
Одно из уникальнейших кафе. Уж его не удастся спутать ни чем другим. Интерьер, выполненный с хорошим вкусом, не оставит посетителей равнодушными. Все очень элегантно и изящно. Белоснежная обстановка окунет в мир воздушных фантазий и парящих эмоций.
Виктория:
«Романтическое.....ну мне нравится обстановка в «White cafe» - спокойно нет шума».
Кирпич
Уже само название привлекает. Да и репутация у этого, сравнительно нового места, хорошая. В основном заслужили они ее артвечерами. Диванчики, деревянные столы, приятная музыка, полумрак….
Сабина:
«Мне «Кирпич» нравится - там уютно, обслуживание не очень хорошее, но сама обстановка там нравится».
Джузеппе
Это место, скорее, для любителей пиццы, но, конечно же, не только. Многим нравится летняя площадка, хотя расположена она достаточно близко к проезжей части. Да и восьмого марта на улице явно не погреешься. Джузеппе – кладезь хороших итальянских блюд. Так что, benvenuti («добро пожаловать», как говорят итальянцы).
Марина:
«Джузеппе может подойти, но там иногда компаниями собираются и там курят в помещении, прохладно чуть-чуть, потому что вентиляция, но в целом мне нравится».
Шоколад
Шоколад, шоколад… какая девушка не любит шоколад? Именно для сладкоежек и придумали так называемое «шоколадное меню» с блюдами, включающими в свой состав шоколад. И оформление мебели в розовом цвете придется девушкам по вкусу. Да и в бильярд можно тут же поиграть.
Марина:
«Если 2-3 человека, то можно в «Шоколад» сходить. Там не очень романтично, но можно приятно посидеть».
А вот Анна считает немного по-другому:
«По-моему, это одно из самых романтичных мест в городе. Уютная и приятная атмосфера понравится любой девушке. Парни не прогадают, если пригласят любимую именно в это кафе».
Ну, а теперь пятерка лидеров.
Театр
На пятое место, как это ни странно, молодежь поместила такой вариант, как поход в театр. И кто сказал, что современное поколение не интересуется искусством? А если еще и спектакль романтический – о чувствах, о любви…
Ольга:
«Я бы сходила в театр, потому что других нормальных мест, тем более романтичных, у нас, к сожалению, нет».
Вернисаж
На четвертое место угодило кафе «Вернисаж». Не удивительно. Обстановка там действительно крайне романтическая. Мягкие бардовые диванчики, на столах свечи в подсвечниках в форме сердца, время от времени – живая музыка. Да и расположение кафе удобное – центр города. Любители полумрака обязательно оценят.
Дарья:
«Очень люблю это место. У меня с ним много хороших ассоциаций. Нельзя назвать его дешевым, но зато там очень комфортно сидеть: обычно не много людей, поэтому никто не шумит, и официанты над душой не стоят».
Ледо
Третье место – «Ледо». Холодное название никоим образом не отражает атмосферу заведения. Галантные симпатичные официанты, простор, но, в то же время, уют. Радует наличие двух залов – для курящих и некурящих, так что никто не будет в обиде. Большинству жителей города далековато придется ехать. С другой стороны, есть ради чего: несколько метров, и отдых в кафе превращается в игру в боулинг или катание на коньках.
Виктория:
«Из общественных заведений мне нравится «Ледо». Там уютно как-то» Почти победителями стали фантазия и креатив. Сюда мариупольцы отнесли романтические прогулки, домашний уют, топтание морского песочка…
Фантазия и креатив
Почти победителями стали фантазия и креатив. Сюда мариупольцы отнесли романтические прогулки, домашний уют, топтание морского песочка…
Юля:
«Чем оригинальнее - тем лучше. Если уже говорить о романтике, то можно где угодно - на пляже или на крыше дома, если погода хорошая: выложить сердечко из свечек, взять шампанское и бокалы...»
Золотой дукат
А лидером признали кофейню «Золотой дукат». Собираетесь во Львов только ради «львівських кав’ярень», тогда стоит посетить мариупольский «Золотой дукат», вспомнить сказку «Буратино», а заодно и украинский язык – атмосфера Львова соблюдается там крайне строго. Кирпичный интерьер – все в лучших традициях настоящих кофейнь, и, конечно же, хороший кофе (и цены не кусаются). У кафе даже легенда своя есть!
Александр:
«Лучше всего «Золотой дукат». Там при свечах посидеть можно, красивый интерьер очень, такой старинный, подвальный, но со вкусом».
На вкус и цвет…все фломастеры разные. Кому-то не понравится ни одно из вышеперечисленных мест, кто-то одобрит все. Но этот список – пожалуй, действительно самое интересное, что можно найти в нашем городе, хотя фантазии нет придела…
Дарья Агафонова
Реклама