Регистрация Вход
Каталог предприятий / Предприятия Бердянск / Прокуратура

Компании Отзывы Статьи Эксперты Добавить предприятие
Что? Где?


Прокуратура

Прокуратура Дюмина, 61, Бердянск, Запорожская область.
3-84-08, 7-20-33
Прокуратура 6 1.
roditeli (25 Мая 2013)
Здравствуйте!!! Хочу обратить Ваше внимание на «поборы» в садиках! Я своего ребёнка вожу в ДС «Солнышко» № 1,по ул. Ульяновых, 21. По началу, всё было хорошо, но когда поменяли заведующую (сейчас у нас Малинка, извините ИФ не помню) – оказалось не очень хорошо...
1) Как она пришла, каждую неделю в сад приезжал театр (стоимость 15 грн.). Детям уже было неинтересно, но мы ходили... В последнее время почему-то не приезжает...
2) С приходом новой заведующей возросла сумма фондов. Каждый месяц сдаём, как бы, в фонд садика и в фонд группы 30 грн. (15 грн. – в фонд группы; 15 грн. – в фонд садика) – отчёта, куда пошли эти деньги, никогда никто нам не давал... Хотя при старой заведующей мы сдавали по 20 грн.
И ещё, как узнала недавно, все деньги фондов забирает заведующая!!! Она не оставляет эти 15 грн. группе, а забирает себе куда-то... А когда воспитателям что-то надо – она им выделяет... Хотя на что выделять??? Если что-то в группу надо, даже какие-то канцтовары –мы опять сдаём деньги... В начале года покупаем те же канцтовары, книжки, бумагу, развивающие игрушки, химию, постельные наборы (когда в садик поступили) и др., сдаём деньги на окна, на ремонты, на краны...
В наш садик, по ул. Ульяновых, ходят не меньше 50 детишек + ясли, а теперь умножьте на 30 (грн.) и получим кругленькую сумму в месяц!!! Хорошо тётка устроилась)))
3)В этом году, у нашей заведующей наполеоновские планы: объявила ремонт туалетной комнаты – сдать надо по 250 грн. с человека. Даже срок установила - до 1 июня! Общается (если можно так сказать) она с нами через воспитателей, сама же ни разу не приходила на собрания!!!!
Принесли на собрание типа смету – листочек, где набросано, что будет покупаться и примерная сумма, а в конце итоговая сумма в 25 000 грн.!!! Интересно, а если деньги останутся, куда они денутся? Или если не хватит))) ещё сдавать???
Туалет у нас конечно старенький, но всё целое. А хотят сделать вот что: поставить маленькие унитазы, взрослый унитаз (хотя такого там никогда не было!) и душевую кабинку! Во что тётка придумала!!! Купаться будем всем садиком!
Ещё нюанс по этому пункту! Оказывается и яслям, которые на ул. Пушкина находятся, не забыли про ремонт туалетной комнаты сказать, вроде как на следующий год и вы будите пользоваться, надо бы и вам сдать! А если не будут пользоваться, уйдут с садика? Деньги вернут что ли? В общем, они не согласились – деньги не сдают)))
4)И в садик же просто так не устроишься, если не подмажешь заведующей – не возьмут! Кто чем плотит – кто окна вставляет, кто двери, кто деньги даёт...
В ГорОНО ходить бесполезно))) Ходили – всё замяли, там всё знают...

Вот так и живём... Хотелось бы узнать мнение нашей местной Бердянской прокуратуры. Что в таких случаях делать? Как правильно ответить? Может стоить поднять кадровый вопрос?
Написать отзыв (необходимо войти на сайт, также Вы можете войти используя: Google Вконтакте Twitter )
Нашли ошибку? Перетащите значок на карте.
Реклама